Решите систему уравнений:б) 4х+3у=10. х-2у= - 3. Там с боку вот такая фигурная скобка {


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.
Умножаем второе выражение на -4 и получаем:
4х + 3у=10
-4х+8у=12
Складываем:
11у=22, у=2
Находим х, подставляя значение у в первое выражение:
4х=10-3*2, 4х=4, х=1
Ответ:
(1;2)