Y+12x=2 3y−12x=4 найти значение у


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

у=

Объяснение:

у+12х=2

3у-12х=4

у=2-12х

3(2-12х)-12х=4

у=2-12х

6-36х-12х=4

у=2-12х

-48х=-2

х=1/24

у=1.5

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ: y = 1,5

Решение:

y+12x=2

3y−12x=4

Сложим уравнения

4y = 6

y  = 6÷4

y = 1,5