Найдите корень уравнения (х-9)^2=-36х


Ответы на вопрос

Отвечает Малицкая Екатерина.
(x-9)^2=-36x
\\x^2-18x+81+36x=0
\\x^2+18x+81=0
\\x^2+2*9*x+9^2=0
\\(x+9)^2=0
\\x+9=0
\\x=-9
Ответ: x=-9