1) Точки A , B , C , K , E, M расположены на одной прямой в данном порядке . Сумме  длин каких

отрезков равна длина отрезка AK? Сумме длин каких отрезков равна отрезка AE ?                                                                                                                                    2) Точка E лежит  на отрезке DC , DE = a , EC=d . Найдите расстояние от точки E до середины отрезка DC. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
АК = AB+BC+CK = AC +CK
AE = AB+BC+CK+KE = AC+CK+KE = AK +KE

DE = a и EC = d, значит DE+EC = a+в
(a+d) : 2 = F (F - это середина отрезка DC)
FD - DE или FC - EC ( это два варианта нахождения расстояния от точки Е до середины отрезка DC)