Решите тригонометрические уравнения: 1.cos^2x - 4sinx+ 3 =02.корень из 3 sin^2x - 3sinx cosx =0


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
По тр тождеству: 4-4sin^2-4sinx+3=0 -4sin^2x-4sinx+7=0 пусть sinx=а и т.д. во втором син за скобки