Помогите, ничего не понимаю в корнях, если можно с подробным объяснением Разложите на множители

6-9√2. варианты ответа: 1) 3√2(√2-√3) 2) √6(√2-3) 3) 3√2(√2-3) 4) 3√2(2-√3) Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.
3) 6-9√2 = 3√2*√2 - 3√2*3
Отвечает Тессман Дмитрий.
Внесём множители под знак корня:
6 - 9√2 = √36 - √162
Разделим обе части выражения на 18 (вынесем множитель):
√18·(√2 - √9)
А дальше √18 = √9·√2 = 3√2, (√2 - √9) = (√2 - 3)
Получается 3√2(√2 - 3), третий вариант. Вот)