4x + y = 7 5x + y = -1 ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

Ответ:

розв'язком системи рівнянь є:

x = -8

y = 39

Объяснение:

4x + y = 7

5x + y = -1 ​

(5x + y) - (4x + y) = (-1) - 7

x = -8

4x + y = 7

4(-8) + y = 7

-32 + y = 7

y = 7 + 32

y = 39