Является ли пара чисел решением системы x=-5, y=1​ y²-6x=31{ x²+xy=20


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{y^2-6x=31} \atop {x^2+xy=20}} \right. \ \ \ \ \ \ x=-5\ \ \ \ y=1\\\\\\\left \{ {{1^2-6*(-5)=1+30\equiv31} \atop {(-5)^2+(-5*1)=25-5\equiv20} \right. \ \ \ \ \ \ \Rightarrow

Ответ: пара чисел  x=-5 и y=1​ является решением этой системы.