Бөлшекті қысқартыңыз: а³-2а² --------- а²-4 көмек керек


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

______________________

Готово!!Удачи))))


Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

внизу

Объяснение:

Упростить дробь*

\frac{a^3-2a^2}{a^2-4} =\frac{a^2(a-2)}{(a-2)(a+2)} =\frac{a^2}{a+2}