1. Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x) = cos x в точке с абсциссой

x0=-π/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Тангенс угла наклона касательной численно равен значению производной в точке касания:

f(x) = \cos x

f'(x) =-\sin x

f'(x_0) =f'\left(-\dfrac{\pi}{4}\right) =-\sin \left(-\dfrac{\pi}{4}\right)=\sin\dfrac{\pi}{4}=\dfrac{\sqrt{2} }{2}

Ответ: \dfrac{\sqrt{2} }{2}