Решите систему уравнений х-у=0 х^2 + у^2 = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
х-у=0
х^2 + у^2 = 16
выразим из первого уравнения x и подставим его во второе уравнение:
x=y
y
²+y²=16
2y²=16
y²=8
y=+-√8
y1=2√2    y2=-2√2
x1=2√2    x2=-2√2