Помогите разложить на множители: 1) m^2-7mn+12n^2 ; 2) a^2-7ab+10b^2 пожалуйста, нужно очень.


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретинюк Аліна.
1) m^2 - 4mn - 3mn + 12n^2 = m(m - 4n) - 3n(m - 4n) = (m - 4n)(m - 3n) 
2) a^2 - 5ab - 2ab + 10b^2 = a(a - 5b) - 2b(a - 5b) = (a - 5b)(a - 2b)