Чему равна площадь прямоугольного участка, если его периметр 600 м, а ширина короче длины в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Пусть х-ширина, 3х-длина
2(х+3х)=600
2х+6х=600
8х=600
х=75 м - ширина
3*75=225 м - длина
225*75=16875 площадь участка
Отвечает Барадаков Адриан.
3х длина,х ширина, периметр 600м; 1)(3х+х)*2=600; 8х=600; Х=600:8; Х=75 м ширина; 2)75*3=225 м длина; 3)225*75=16875 м^2 площадь прямоугольного участника