3x-3y+x^2y-xy^2 Помогите пожалуйста Тема: Розкладання многочлены на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.

Здравствуйте, Sasagoblik!

Здесь можно разложить многочлен на множители с помощью вынесения общего множителя за скобку с наименьшей степенью (в обоих одночленах должна повторяться такая буквенная часть, иначе нельзя)

Разложение многочлена на множители:

\tt 3x-3y+x^2y-xy^2=\Big(3x-3y\Big)+\Big(x^2y-xy^2\Big)=\\\\\bf 3\cdot\Big(x-y\Big)+xy\cdot\Big(x-y\Big) =\Big(3+xy\Big)\Big(x-y\Big)

Окончательный ответ разложения:

Ответ данного разложения - "(3+xy)(x-y)".

С Уважением, NeNs07.