Найдите производную числаF'(x) =1/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Света.

Ответ:

Это не число, а выражение. И непонятно, производную чего надо найти.

Полагаем, найти производную функции F(x)= 1/x, т.е. F'(x)=(1/x)', решаем:

(1/х)'=(0-1)/х²=-1/х²