Дана система уравнений {5a+b=30 −b+a=0 Вычисли значение переменной b.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
5а+в=30
-в+а=0

5а+в=30
А-в=0


6а=30
А=30:6
А=5

Что бы найти в, подставим а=5 в первую формулу(5а+в=30)


5*5+в=30
В=30-25
В=5