Помогите пожалуйста решить уравнения : a)4x-5,5=5x-3(2x-1,5) b)4-5(3x+2,5)=3x+9,5 C)5

(2+1,5x)-0,5x=24 d)3(0,5x-4)+8,5x=18

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
А)4x-5,5=5x-3(2x-1,5)
4x-5,5=5x-6x+4,5
4x-5x+6x=4,5+5,5
5x=10
x=10:5
x=2
Отвечает Лаврушенко Яна.
А)4х-5,5=5х-3(2х-1,5)
4х-5,5=5х-6х+4,5
4х-5х+6х=4,5+5,5
5х=10
х=10:5
х=2
б)4-5(3х+2,5)=3х+9,5
4-15х-12,5=3х+9,5
-15х-3х=9,5+12,5-4
-18х=18
х=18:(-18)
х=-1
с)5(2+1,5х)-0,5х=24
10+7,5х-0,5х=24
7,5х-0,5х=24-10
7х=14
х=14:7
х=2
d)3(0,5x-4)+8,5x=18
1,5х-12+8,5х=18
1,5х+8,5х=18+12
10х=30
х=30:3
х=10