3/9×y-14=-16+y/9 Помогите пожалуйста Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

3/9×y-14=-16+y/9

Умножаем все на 9, что избавиться от знаменателя.

3y-126=-144+y

Переносим y в одну, числа в другую.

3y-y=-144+126

2y=-18

y=-9