F(x)=tg x y=x В каких точках касательная к графику заданной функции параллельна заданной прямой

y=kx+m

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.
Y = x = 1*x
F'(x) = 1
F'(x) = (tg x)' = 1 / cos^2 x = 1
cos^2 x = 1
cos x = +- 1
x = Пk, k = ..., -1, 0, 1, ...
Отвечает Марчук Ульна.
Геометрический смысл производной функции f в точке х равна угловому коэффициенту касательной к графику данной функции

f'(x)=(tgx)'= \dfrac{1}{\cos^2x}

y=x ⇒ k=1

\dfrac{1}{\cos^2x} =1\\ \cos^2x=1\\ \cos x=\pm 1\\ x=\pi k,k \in \mathbb{Z}

Ответ: в точке 
x=\pi k, где k \in\mathbb{Z}