Портниха для пошива 8 рубашек и нескольких платьев купила 51 м ткани.На пошив одной рубашки она

израсходовала 2 м ткани,а на пошив одного платья не меньше 2,5 м ткани.Оцените,сколько платьев она сможет сшить из оставшейся ткани.как записать условие???

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

1)8*2=16(м)-на рубашки;

2)51-16=35(м)-осталось на платья;

3) 35:2,5=14(пл)

Ответ:14 платьев она сможет пошить. 

Отвечает Гоман Никита.

Условие:

На 1 рубашку 2 м ткани

Пошито 8 рубашек.

На 1 платье 2,5 м ткани

Всего 51 м ткани

Сколько пошито рубашек?

 

8*2 = 16       м ткани ушло на 8 рубашек

51-16 = 35    м ткани осталось на платья

35:2,5 = 14   платьев получится сшить из 35 м ткани