11x-3-6x²=0;32-2x²=0; 3x-21x²=0; (3x-1)(x+4)=-4 ;. (x-4)²=4x-11 ;. (4x-3)²+(3x-1)=0;. 5x²+20=0

Срочно решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

Объяснение:

11x-3-6x²=0             |×(-1)

6x²-11x+3=0; D=121-72=49

x₁=(11-7)12=4/12=1/3

x₂=(11+7)/12=18/12=1 1/2=1,5

Ответ: 1.3; 1,5.

32-2x²=0

2(16-x²)=0

16-x²=0

(4-x)(4+x)=0

4-x=0; x₁=4

4+x=0; x₂=-4

Ответ: -4; 4.

3x-21x²=0

3x(1-7x)=0

3x=0; x₁=0

1-7x=0; 7x=1; x₂=1/7

Ответ: 0; 1/7.

(3x-1)(x+4)=-4

3x²+12x-x-4+4=0

3x²+11x=0

x(3x+11)=0

x₁=0

3x+11=0; 3x=-11; x₂=-11/3=-3 2/3

Ответ: -3 2/3; 0.

(x-4)²=4x-11

x²-8x+16-4x+11=0

x²-12x+27=0; D=144-108=36

x₁=(12-6)/2=6/2=3

x₂=(12+6)/2=18/2=9

Ответ: 3; 9.

(4x-3)²+(3x-1)=0

16x²-24x+9+3x-1=0

16x²-21x+8=0; D=441-512=-71

При D<0 означает, что из отрицательного числа квадратный корень не извлекается. Следовательно, уравнение не имеет решений.

5x²+20=0

5(x²+4)=0

x²+4=0; x²=-4; x≠±√(-4)

Уравнение не имеет решений.