(2x-3)^2(x-3)=(2x+3)(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёна.
(2x-3)^2(x-3)=(2x+3)(x-3)^2

(2x-3)^2*(x-3)-(2x+3)(x-3)*(x-3)=0

[(2x-3)^2-(2x+3)(x-3)]*(x-3)=0

(2x-3)^2-(2x+3)(x-3)=0,or,x-3=0

(2x)^2-3*2x*2+3^2-(2x^2-6x+3x-9)=0,or,x=3

4x^2-12x+9-(2x^2-3x-9)=0,or,x=3

4x^2-12x+9-2x^2+3x+9=0,or,x=3

2x^2-9x+18=0,or,x=3

У квадратного уравнения действительных корней нету:

D=(-9)^2-4*2*18=9*9-8*18

Ответ: 3