1 корень из пяти умножить на корень из двух умножить на корень из десяти 2 корень из четырнадцати

умножить на корень из двух умножить на корень из двадцати восьми

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
 \sqrt{5}  \sqrt{2}  \sqrt{10}= \sqrt{5*2*10} = \sqrt{100} =10
 \sqrt{14}  \sqrt{2}  \sqrt{28} = \sqrt{14*2*28} = \sqrt{784} =28