Помогите пожалуйста.Фирма приобрела два участка земли, а затем их продала на общую сумму 7

миллионов 680 тысяч рублей, получив при этом 28% прибыли. За какую сумму фирма приобрела каждый из участков, если при продаже первого прибыль составила 40%, а при продаже второго - 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

Ответ:

x1=1120000 х2=560000

Объяснение:

7680000=128%

100%=x=7680000*100\128=6000000(Начальная цена участков)

7680000-6000000=1680000 (прибыль)

х1=1680000*40/60=1120000(Прибыль участка 40%)

х2=1680000*20/60=560000(Прибыль участка 20%)

60%-это прибыль 20+40=60