Помогите пожалуйста!! С Решением !Найдите одну из первообразных для функции f на R: a)f(x)=2x/3

b)f(x)=cos (3x) c)f(x)=x^3 Запишите общий вид первообразной для функции f на R: a)f(x)=10 b)f(x)=x⁷+3 c)f(x)sin(x)+cos(x) Является ли функция F первообразной для функции f на указанном промежутке: a)F(x)=5x,f(x),x€(-бесконечность;+бесконечность) b)F(x)=x²15,f(x)=x⁵,x€(-бесконечность,+бесконечность)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

a) F(x)=2/3 *x^2/ 2 +c=x^2/ 3 +c

б)F(x)=1/3sin3x +c

c) F(x)=x^4/ 4 +c

a) F(x)=10x +c

б) F(x)=x^8/ 8  +3x  +c

c) F(x)=-cosx+sinx +c     (^-знак степени)