Спростіть вираз 15√12-10√3


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Полина.

15\sqrt{12} - 10\sqrt{3} = 2* 15 \sqrt{3} -10\sqrt{3} = 30\sqrt{3} - 10\sqrt{3} = 20\sqrt{3}