Постройте график функции у=х^2-4|х|+3 ; у=|х^2-4х+3| СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Богдан.
1. Строим график функции y = x² - 4x + 3
x₀ = 4/2 = 2
y₀ = 4 - 8 + 3 = - 1
(2 ; - 1) -  координаты вершины

2. Для получения графика функции y = x² - 4 | x | + 3 часть графика для x ≥ 0 отображаем симметрично, относительно оси Оу.

3. Для получения графика функции y = | x² - 4x + 3 | часть первого графика для у ≤ 0 отображаем вверх, симметрично относительно оси Ох.