Х^2+8x+18=0 плиз ответ 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.

Ответ:

X²-8x+18=0

a=1 b=-8 c=18

D=b²-4ac=(-8)²-4*1*18=64-72=-8 корней нет

Объяснение:

Отвечает Быков Виктор.

Решим с помощью дискриминанта:

D=b^2-4ac

Решение:

x^2+8x+18=0\;\;\;\;\; \boxed{a=1\;\;\;b=8\;\;\;c=18}\\\\D=8^2-4*1*18=64-72=-8\\\\D

Если дискриминант меньше нуля - корней нет