2+4+6+8+...+х=930 Решите уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
D=4-2=2
S=(2+x)*(x/4)=930
(2+x)*0.25x=930
0,5x+0,25x^2-930=0
x^2+2x-3720=0
x1=60
x2=-62
Ответ: x=60.
Отвечает Мануйлов Родион.
{(2+x)*(x/2)}/2=930
x*(x+2)=3720
x*x+2x-3720=0
(x+62)*(x-60)=0
В связи с тем что x>0,x=60