Помогите плиз срочно надо мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами за 3ч. обратно он

возвращался другой дорогой, которая короче первой на 7,5 км. увеличив скорость на 3км/ч, он затратил на обратный путь 2ч 30мин. Найдите скорость движения мотоциклиста на обратном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Если принять путь мотоциклиста за 90км,то за 1час мотоц. при скорости V1= 30км/ч пройдёт путь 30км.
Обратный путь составит 90-7.5=82.5км,и если ехать со скоростью V1+3=33км/ч, то за 2,5часа путь пройденній мотоциклистом составит 82.5км
(33+33+16.5=82.5)