Упростите выражение sin^2(t)+ctg^2(t)+cos^2(t)


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

Объяснение:

sin^2t+ctg^2t+cos^2t=1+ctg^2t=\frac{1}{sin^2}

Отвечает Орехво Лев.

\sin^2t+ctg^2t+\cos^2t=(\sin^2t+\cos^2t)+ctg^2t=1+ctg^2t=\\\\=1+\frac{\cos^2t}{\sin^2t}=\frac{\sin^2t+\cos^2t}{\sin^2t}=\frac1{\sin^2t}