(x-1)x-(x-1)(x+2)=15 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
(x-1)x-(x-1)(x+2)=15
x^2-x-(x^2+2x-x-2)=15
x^2-x-x^2-2x+x+2=15
-2x=13
x=-6,5