Запишите формулу общего члена арифметической прогрессии: 2;6...


Ответы на вопрос

Отвечает Крамной Павел.

а₁=2, d=a₂-a₁=6-2=4. Тогда:
 a_n=a_1+d(n-1)\\a_n=2+4(n-1)
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!