ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ДАЮ 98 БАЛЛОВ!!!! Надо сократить выражение [(a^-1–b^-1)((a+b)^2–3ab)] /

[ab(a^-3+b^-3)(a–b)(a+b)]

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
 \frac{( \frac{1}{a}- \frac{1}{b} )((a+b)^2-3ab) }{ab( \frac{1}{a^3} + \frac{1}{b^3})(a-b)(a+b) } = \\  \\  \frac{( \frac{b-a}{ab} )((a^2+2ab+b^2-3ab) }{ab( \frac{b^3+a^3}{a^3b^3} )(a-b)(a+b) } = \\  \\  \frac{(b-a)(a^2-ab+b^2)}{a^2b^2(a+b)(a^2-ab+b^2)(a-b)(a+b)* \frac{1}{a^3b^3} } = \\  \\ - \frac{ab}{(a+b)^2}  \\  \\