(а-2)/(а^2+6а+9)-а/(а^2-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.
 \frac{a-2}{a^2+6a+9} - \frac{a}{a^2-9} = \frac{a-2}{(a+3)(a+3)} - \frac{a}{(a+3)(a-3)} = \\  \\  \frac{(a-2)(a-3)-a(a+3)}{(a+3)(a+3)(a-3)} = \frac{a^2-2a-3a+6-a^2-3a}{(a+3)(a+3)(a-3)} = \frac{-8a+6}{(a+3)(a+3)(a-3)}  \\  \\