Какая из точек A(2;4), B(-1;1), C(1;-1), D(-3,-9), E(5;-25), F(-4,16) лежит на графике функции y=X2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.
F) (-4)^2=16 лежит на графике,
В(-1;1),  (-1)^2=1 лежит
 у=x2 , координаты еще подставим  А(2;4),   2^2=4- значит лежит на графике 
B) (-1)^2=1 лежит на графике
A) 2^2=4 лежит на графике 
С(1;-1),  1^2=1 не лежит на графике 
C) 1^2 не равно -1 не лежит на графике
D (-3;-9),  (-3)^2=9  не лежит на графике
D) (-3)^2 не равно -9 не лежит 
Е(5;-25)   5^2=25   не лежит  на графике
F(-4;16)  (-4)^2=16 лежит на графике
E) 5^2 не= -25 не лежит