4х+5,5=2х-2,52х-(6х+1)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

1) 4x+5,5=2x-2,5

4x-2x=-2,5-5,5

2x=-8

x=-4

2)2x-(6x+1)=9

2x-6x-1=9

-4x-1=9

-4x=9+1

-4x=10(делим обе стороны на -4)

x=-5/2(пять вторых, дробь)

если помогла, поставь пожалуйста лучший ответ;)