Уравнение х^2=а там без графика не обойтись?? ну или пример х^2=36=имеет т.к. 6^2=36 правильно? и

х^2=-25=не имеет т.к. оно отриц. правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
X^2=a
1)a<0
Уравнение не имеет корней, т.к. квадрат любого действительного числа не может быть отрицательным числом.
2)a=0
Уравнение имеет один корень,равный нулю. Или, правильнее, уравнение имеет два корня, равных между собой.
3)a>0
x^2=a
x^2-a=0
(x-Va)(x+Va)=0    V - знак квадратного корня
x-Va=0                x+Va=0
x=Va                    x=-Va
Уравнение имеет два различных корня