Сократить дроби √35-√15/√14-√6. Мне срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Салабун Ірина.

\frac{\sqrt{35}-\sqrt{15} }{\sqrt{14}-\sqrt{6} }=\frac{\sqrt{7*5}-\sqrt{3*5} }{\sqrt{7*2}-\sqrt{3*2} }=\frac{\sqrt{5}* (\sqrt{7}-\sqrt{3}) }{\sqrt{2}* (\sqrt{7}-\sqrt{3}) }=\frac{\sqrt{5} }{\sqrt{2}}=\sqrt{\frac{5}{2}} =\sqrt{2,5}