Найти пятый член прогрессии , если b2=1/2 b7=16


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
B2=1/2 b7=16
b2=b1•g=-2
b7=b1•g^6=1/16
Разделим второе на первое
g^5=-1/32
g=-1/2
b4=b2•g^2=-2•1/4=-1/2
b4=-1/2