Поезд и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу.Поезд шел со скоростью 60

км /час ,автобус 80 км /час .Через сколько часов они встретятся ,если расстояние между городами 1400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.
Поезд-60 км/ч
Автобус-80 км/ч
Расстояние-1400 км
Время-?

1) 60+80=140км/ч
2) 1400/140=10ч

В: 1400/(60+80)=10ч
Ответ:10 ч


Отвечает Чернова Александра.
U1=60km/ч
U2=80km/ч
T=?ч
S=1400km
60+80=140
1400:140=10ч