Сергей потратил в интернет-магазине 1141 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши 19 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

100% = 1141

30% = 1141÷100×30. 30% = 342.3

19% = 1141÷100×19 19% = 216.79 рублей