За два месяца израсходовали 24 т угля, причем за первый месяц израсходовали на 6 т больше, чем за

второй. Сколько тонн угля израсходовали за каждый месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

Ответ:

за первый 15,за второй 9

Объяснение:

Пусть за второй месяц израсходовали x угля , тогда за первый x+ 6

x+x+6=24

2x=24-6

2x=18

x=9

x+6=15