5x-2=3/2x+1.5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
5х - 2 = 3/2х + 1,5
5х - 2 = 1,5х + 1,5
5х - 1,5х = 1,5 + 2
3,5х = 3,5
х = 3,5 : 3,5
х = 1