Избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби 4/√8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

√2

Объяснение:

для того, чтобы избавиться от иррациональности, нужно домножить числитель и знаменатель на √8, тогда

4/√8 = 4√8/8 = √8/2 = 2√2/2 = √2

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

\frac{4}{\sqrt{8} } *\frac{\sqrt{8} }{\sqrt8} } =\frac{4*\sqrt{8} }{8} =\frac{8\sqrt{2} }{8} =\sqrt{2}