10. Спростіть вираз(а + 1) (а — 1) (a +1) - (9 +а2)2 і знайдіть йогоЗначення при а = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.

Ответ:

-17

Объяснение:(a+1)(a^2-1)-(9+a^2)2=3*3-(9+4)*2=9-13*2=9-26=-17