Следующий член геометрической прогрессии 6;−18


Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.

Ответ:

54

Объяснение:

формула bn=b1*q^n-1

b1=6

b2= -18

q= b2/b1

q= -3

b3= 6*(-3)^3-1=6*9=54