представьте выражение 2^12*7^8/14^8 в виде степени с основанием 4помогите пожалуйста ! заранее

спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

2^12*7^8/14^8=( 2^12*7^8 )/(2^8*7^8)=2^12/2^8=2^4=4^2

Отвечает Галицкий Андрей.

2^{12}*\frac{7^{8}}{14^{8}}=2^{12}*\frac{7^{8}}{7^{8}*2^{8}}=\frac{2^{12}}{2^{8}}=2^{4}=4^{2}