Найдите корни уравнения:7(x+6)=4(5x+4)1,5(x+8)=-4x+11_ (x+9)=-16 _3 x это дроби 0,75(x+8)=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.
7(x+6)=4(5x+4)
7х+42=20х+16
42-16=20х-7х
26=13х
х=26:13
х=2