2y^2- 8y-2=0 (Решение задач с помощью квадратного уравнения) Плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

2у² - 8у - 2 = 0         |  :2

y² - 4y - 1 = 0            D = b²-4ac = 16+4 = 20    

y = (-b±√D)/2a

y₁ = (4+2√5)/2 = 2+√5

y₂ = (4-2√5)/2 = 2-√5

Ответ: {2-√5; 2+√5}

Отвечает Стороженко Боря.

Ответ:

Y^2-4y-1=0(сократили на 2)

D=16+4=20

Y1=(4+2корня из 5)/2=2+корень из 5

У2=(4-2корня из 5) /2= 2-корень из 5